Codice Gara:G0805007
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:18/05/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.080
2Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto1.079
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcon Alessandro07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.171
2Sanna Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.137
3Colautti Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.006
4COSTANTINI GIACOMO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti999
5Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.742
6Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.722
7Belli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.688
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Merlino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.209
2Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.201
3CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.158
4Miori Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.108
5Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.093
6Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.035
7Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.980
8MAFFEI MICHELE05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.677
9FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone586
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.298
2LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.191
3Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.042
4Dellantonio Giorgia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.040
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.322
2Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.258
3SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.198
4Sartori Giacomo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.163
5Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.160
6SALVIOLI GIANMARIA05005 - APD Kosmos Rovereto1.156
7ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.152
8TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto1.119
9LONGO ANDREA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.048
10VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.014
11Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto980
12Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone939
13FESTINI BROSA MATTIA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.917
14Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.775
15PEZZI RODOLFO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole738
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FAVALLI ALESSANDRA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone917
2CARRARO ANGELA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.832
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.274
2FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.186
3MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto1.179
4Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.081
5Ioriatti Pema05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.055
6DEBIASI NICHOLAS05005 - APD Kosmos Rovereto945
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.017

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMarcon Alessandro
Sanna Massimo
Colautti Matteo
3.314
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Coser Lorenzo
Biasioli Francesco
Belli Daniele
2.152
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMerlino Michele
CALI' MARCO
Quarino Michele
3.460
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Miori Andrea
Filippi Alessio
MAFFEI MICHELE
2.765
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
Dellantonio Giorgia
3.529
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Festi Alessandro
SALVIOLI GIANMARIA
3.574
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCavallar Samuel
Sartori Giacomo
LONGO ANDREA
3.533
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
MARTINA JONATHAN
DEBIASI NICHOLAS
3.310