Codice Gara:G0805011
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:14/06/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.293
2Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto1.182
3Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.178
4Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.144
5Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.007
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.283
2Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.145
3Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.067
4Belli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.961
5Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.744
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.218
2Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.105
3Bergamo Federico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.553
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIRICO MATTIA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.143
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.122
3VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.046
4CARLONI LORENZO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus959
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dellantonio Giorgia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.287
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.166
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.287
2Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.248
3FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto1.187
4Merlo Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.135
5FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto1.042
6DEBIASI NICHOLAS05005 - APD Kosmos Rovereto881

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFILIPPI Gloria
Sassi Adele
Simoncelli Elisa
3.619
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
FRIGERIO GIANLUCA
FRANCESCONI CRISTIAN
3.516