Codice Gara:G0905002
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:27/06/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.272
2Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero1.136
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.283
2Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.178
3Gatti Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.011
4Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus999
5Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.905
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.197
2Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.191
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.182
4LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.167
5Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.129
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.266
2Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.203
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.192
4Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.016
5TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto978
6Salce Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal955
7Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.905
8FESTINI BROSA MATTIA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.741
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.169
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.135
3CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.104
4CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.096
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.347
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.308
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.258
4SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.228
5Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.227
6VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.156
7FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto976
8Cressatti Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal956
9Merlo Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.948
10Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.763
11Calesso Lorenzo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal762
12Coser Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.667
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOMBARDELLI MARA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.193
2WEBBER ANNA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.168
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto1.288
2Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.265
3Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.232
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.205
5Pedergnana Stefano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole915
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.181

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Di Valerio Luca
Gatti Lorenzo
3.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
VEZZANI ANDREA
FESTI MANUEL
3.359
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Merlo Filippo
Segata Mattia
Coser Mirko
2.378