Codice Gara:G1004080
(VEDI Invito)
Località:Opera (Mi)
Data di svolgimento:23/10/2010 - 24/10/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
2Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
3Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi516
4Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
5SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo501
6Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
7Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
2Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
3Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
4Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente540
5Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
6Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
7PACCANI DARIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
8Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
9INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente490
10PARK Jan Guil04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
2Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
4CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
5MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco483
6Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
7Lian Jingting04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
8RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero429
9Ambrosi Luisa04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo262
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
2Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
3Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
4CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero535
5Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
6Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca513
7Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
8PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
9Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
10Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
11Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero486
12IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
13COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
14MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo461
15OLIVADESE VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco460
16CIOCCA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca427
17RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri422
18falzoni giorgio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna396
19Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo373
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi513
2Magenes Gloria04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco481
3Innamorati Eleonora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri371
4DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
3Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo517
5D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
6GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
7DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero502
8Morandi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
9Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco483
10Masciocchi Giovanni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco481
11Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
12Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA455
13Casano Giacomo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco450
14Cultrera Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia443
15Bossi Daniele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco432
16BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero427
17De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri424
18MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri409
19FONTI Lorenzo Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri337
20GERINI ALESSANDRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri199
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARDINI CHIARA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera498
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.458
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo406
4Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero387
5Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi379
6Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo316
7Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo290
8Tencheni Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia517
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo495
3Baronetto Matteo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco484
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
5Latini Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco471
6Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA454
7Semenov Artem04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri436
8Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia426
9Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo292
10Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo274
11Gervasoni Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate200
12CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate190
13FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri56
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone574
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
4FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
5CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PENNA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.536
2RUGIERO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente528
3Nebuloni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
4D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole330
2Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole309
3Zanon Serena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole275
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZZA GIORGIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca273

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
SCARPAZZA GAIA
Maran Barbara
1.482
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Germani Mauro Carlo
PACCANI DARIO
1.587
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteFontana Stefano
INTROZZI ANDREA
PARK Jan Guil
1.448
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePadovan Arianna
CANTARELLI SARA
Rota Giorgia
1.471
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Luca
PUNZETTI ENEA
Maoloni Alberto
1.531
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Delcarro Michael
CIOCCA ALBERTO
1.487
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.465
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoIACOPINO LUCA
COLOMBO LUCA
MASON CLAUDIO
1.419
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
GONZATO STEFANO
Morandi Francesco
1.533
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
De Vecchi Riccardo
1.468
304116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoAlbanesi Amedeo
Masciocchi Giovanni
Casano Giacomo
1.414
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
Semenov Artem
FINOCCHIO LUCA
972
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
FIOCCHI MATTEO
CORATO ANDREA
1.635
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
Zanon Serena
914