Codice Gara:G1005024
(VEDI Invito)
Località:Trento
Data di svolgimento:18/12/2010 - 19/12/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto580
2Miani Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.530
3Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.530
4Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.506
5Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.484
6Pellegrini Daniele21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole544
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.508
3Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.485
4WEBBER ANNA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole482
5LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole560
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto533
3CARLONI LORENZO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus524
4Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal521
5Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto511
6Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.500
7Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.499
8FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole491
9Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal479
10Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.457
11Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.372
12Bergamo Federico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.360
13Biasioli Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.342
14Armellini Michele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINI SILVIA06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco408
2Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal395
3LELI SELESTINA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole390
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.530
2MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto498
3Balassone Davide06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco471
4CORAZZA ZENO06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco461
5Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.461
6Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.425
7Miani Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.402
8Gottardi Edoardo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.385
9KOMPATSCHER Anton Jonas21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano342
10Comin Edoardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna336
11Benetello Federico06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco321
12TURRI DENNIS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto358
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto340
3Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoletti Marco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano506
2Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD503
3Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD502
4Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein493
5SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto446
6Benedetti Jacopo05005 - APD Kosmos Rovereto440
7Carpentari Elias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein432
8Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD427
9PRANTIL MATTEO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole427
10WEBBER GIUSEPPE05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole393
11POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna384
12BISSOLI GIOVANNI06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco354
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.523
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole473
2PELLEGRINI BRENNO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole445
3Filz Marco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.429
4VALSECCHI RICCARDO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole347
5Merlo Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.241
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZALAI JACOPO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole406
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole397
3FAILO DAVIDE05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole333
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menestrina Marina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.239
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.430

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Miani Andrea
Filippi Alessio
Biasioli Francesco
1.566
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
WEBBER ANNA
LORENZONI ILARIA
1.502
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Menestrina Luca
Failoni Andrea
Segata Mattia
1.328
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Ravagni Mirko
Biasioli Daniele
Covi Matteo
1.416
206083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'ArcoBalassone Davide
CORAZZA ZENO
Benetello Federico
1.253
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDZaffin Matteo
Bortolotti Etienne
Lang Matthias
1.432
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCASTELLI LORENZO
PELLEGRINI BRENNO
VALSECCHI RICCARDO
1.265
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleMAZZALAI JACOPO
BOTTAMEDI NICHOLAS
FAILO DAVIDE
1.136