Codice Gara:G1006033
(VEDI Invito)
Località:Padova
Camp. Regionale
Data di svolgimento:02/06/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.197
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.183
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.085
4ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta962
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.184
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.136
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.094
4FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.061
5Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.048
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave962
7Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 935
8DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani910
9Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus831
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.254
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.232
3Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.174
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.154
5Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus887
6SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani789
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.261
2FREGONESE LUCA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.234
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.231
4Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.142
5VENTURATO GIOVANNI06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.137
6Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.134
7Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.121
8Bizzotto Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.113
9Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.098
10Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.074
11Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.042
12MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.027
13Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus983
14Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus968
15CIRIOTTO DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.753
16GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.684
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.253
2Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.173
3MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.160
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.153
5Fontanari Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.151
6Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.098
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.293
2DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.285
3MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.265
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.262
5Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.257
6MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.230
7DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.176
8Dalle Vedove Federico06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.133
9CECCHETTI TOMMASO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.814
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.347
2Cattelan Vittoria06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.298
3PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.032
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.328
2Venz Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.271
3Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.270
4DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.268
5Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.261
6VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.218
7Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.208
8mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.204
9PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.112
10ALAIA ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.094
11Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave979
12MARCHESIN MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani914
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.281
2DE TONI DAVIDE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.144
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.365
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.325
3Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.229
4Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.227
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.333
2Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.328
3Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.313
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.307
2Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.153

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
3.167
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
DAL MAGRO MIRCO
Polla Simone
3.835
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveVenz Manuel
Dal Mas Simone
Sartor Lorenzo
3.511
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPERIPOLI TOMMASO
ALAIA ANDREA
MARCHESIN MARCO
3.120