Codice Gara:G1105020
(VEDI Invito)
Località:Trento
Data di svolgimento:17/12/2011 - 18/12/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole561
2Zoldan Antonella06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal508
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal543
2Miani Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.534
3Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
4Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.520
5Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal518
6Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
7Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.503
8Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.500
9Braccia Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.500
10Bergamo Federico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.475
11Ploner Dennis Giovanni21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.516
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.480
3Camporese Valerie05005 - APD Kosmos Rovereto449
4TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.439
5Orzes Beatrice06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.534
2Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.527
3Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.527
4FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole513
5PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
6Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.473
7Miani Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.465
8Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.465
9Armellini Michele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINI SILVIA06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco461
2Camporese Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto440
3VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto408
4RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto407
5Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.309
6Menestrina Marina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.175
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
3RIOSO MANUEL21002 - A.S.D. Arco Club Laives475
4Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD455
5Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD452
6Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein451
7Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
8BARSOTTINI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole432
9CORAZZA ZENO06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco432
10DE CARLI MATTHIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives427
11ROSSI ANDREJ21002 - A.S.D. Arco Club Laives419
12Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD398
13Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole389
14COSTANZO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole352
15FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.313
16zamboni michele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.287
17GIRARDI MATTIA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.159
18VERIN ANDREA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.151
19BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole102
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives450
2GASPARINI LARA21002 - A.S.D. Arco Club Laives443
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto525
2Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD517
3Benedetti Jacopo05005 - APD Kosmos Rovereto508
4APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus493
5TASIN MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus475
6SIMONETTI DANIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus438
7BISSOLI GIOVANNI06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco433
8WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives429
9Gasparini Michele21002 - A.S.D. Arco Club Laives399
10COPPOLA GABRIELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives389
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.542
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filz Marco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.434
2Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave371
3GENTILINI MARCO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole361
4PELLEGRINI BRENNO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole320
5Avi Federico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.297
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.281
2Anesi Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.121
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Nicol05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.115
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschen Roberto05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.303

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Miani Andrea
Filippi Alessio
Menestrina Luca
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Dellantonio Giorgia
MARZARI MARGHERITA
TOMASI SARA
1.435
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Biasioli Daniele
Ravagni Mirko
Segata Mattia
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoCamporese Sofia
VERONESI Sara
RONER Elisa
1.255
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.FANTONE JULIO AMOS
GIRARDI MATTIA
VERIN ANDREA
623
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleDEGRANDI LUCA
Punzetti Gionata
BARSOTTINI LUCA
1.377
221002 - A.S.D. Arco Club LaivesRIOSO MANUEL
DE CARLI MATTHIAS
ROSSI ANDREJ
1.321
321004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDBortolotti Etienne
Zaffin Matteo
Povic Vincent
1.305
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAPPOLONI MATTEO
TASIN MATTEO
SIMONETTI DANIELE
1.406
221002 - A.S.D. Arco Club LaivesWINKLER MAXIMILIAN
Gasparini Michele
COPPOLA GABRIELE
1.217