Codice Gara: | G1215018 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Salerno Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio | ||||
Data di svolgimento: | 20/05/2012 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | Trofeo Pinocchio | ||||
Società Organizzatrice: | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - F1 | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | DI DONNA MARTA | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 312 |
2 | SAVONARDO ANGELA | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 279 |
3 | ESPOSITO LUCIA | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 238 |
4 | GAGLIARDI ANNAROSA | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 235 |
5 | di cristo marianna | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 181 |
6 | DI LUCA SARA | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 169 |
7 | Viscardi Viviana | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 153 |
8 | MAGLIULO ANNA | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 118 |
Arco olimpico - F2 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | ESPOSITO Federica | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 444 |
2 | SANTORO Eleonora | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 443 |
3 | LATTES Caterina | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 431 |
4 | Guglielmucci Azzurra | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 322 |
5 | Russo Mara | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 302 |
6 | SALZANO Giada | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 221 |
7 | Rafto Rigel | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 197 |
Arco olimpico - F3 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Vozza Arianna | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 448 |
2 | FUSCO VALENTINA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 419 |
3 | BOVOLIN Lea Vittoria | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 407 |
Arco olimpico - GF | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | MUOLLO MARIA CHIARA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 395 |
2 | LEGGIERO LUIGIA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 390 |
3 | francesca maggipinto | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 363 |
4 | AMOROSO FLAVIA | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 353 |
5 | LUBRANO Livia | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 307 |
6 | LAMA Eleonora | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 285 |
Arco olimpico - GM | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Vozza Antonio | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 477 |
2 | Addelio Denys | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 431 |
3 | Rainone Giuseppe | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 369 |
4 | MONACO Milosh | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 346 |
5 | iacomino domenico | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 343 |
6 | PICARDI GIUSEPPE | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 329 |
7 | Russo Giuseppe | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 301 |
8 | Morrone Michele | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 289 |
9 | NAPOLITANO Mario | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 259 |
10 | NAPOLITANO Marco | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 258 |
11 | LAURO Emanuele | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 246 |
12 | Deiranieh Devin | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 238 |
13 | Caterino Luigi | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 229 |
14 | Tranzillo Alessandro | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 197 |
Arco olimpico - M1 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | SARNO MICHELE | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 432 |
2 | Montanino Luigi | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 420 |
3 | Cella Giovanni | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 414 |
4 | Galiero Domenico | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 335 |
5 | rainone daniele | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 302 |
6 | SCARPA MARIO | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | 291 |
7 | Delfino Luca | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 280 |
8 | Ristaino Andrea | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 214 |
9 | Tranzillo Alfonso | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 212 |
10 | Zappullo Emilio Mario | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 198 |
11 | Soglia Nobile | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 195 |
Arco olimpico - M2 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Di Franco Daniele | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 456 |
2 | Zannettini Paolo | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 446 |
3 | russo saverio | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 414 |
4 | Di Nardo Alfonso | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 377 |
5 | Di Stefano Kewin | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 375 |
6 | CELLA MICHELE | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 326 |
7 | NAPOLITANO Mattia | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 281 |
8 | Cuomo Rocco | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 258 |
9 | manzo sabino | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 257 |
10 | cuomo giovanni | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 121 |
Arco olimpico - M3 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Raimondo Simone | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 460 |
2 | Imperatore Francesco | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 452 |
3 | ROMANO NICOLA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 446 |
4 | Addelio Antonio | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 441 |
5 | Fonti Antonio | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 432 |
6 | BARILE Kevin | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 420 |
7 | Fonti Riccardo | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 359 |
8 | VISCARDI Michele | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 301 |
Arco olimpico - PF | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Montanino Magdalene | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 399 |
2 | puoti danila | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 365 |
3 | LATTES Benedetta | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 292 |
4 | Deiranieh Dayli | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 272 |
Arco olimpico - PM | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | pecoraro giuseppe | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 429 |
2 | Di Nardo costanzo | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 410 |
3 | Soglia Govanni | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 308 |
4 | Mandara Antonio | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 306 |
5 | VUOTTO GERARDO | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 281 |
6 | Voli Francesco Matteo | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | 227 |
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | Rainone Giuseppe Morrone Michele Deiranieh Devin | 896 |
2 | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | MONACO Milosh NAPOLITANO Mario NAPOLITANO Marco | 863 |
Arco olimpico - Squadre Pulcini Machile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | Soglia Govanni Mandara Antonio Voli Francesco Matteo | 841 |
Arco olimpico - Squadre | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15045 - A.S.D. Ferraioli Archery | DI DONNA MARTA SAVONARDO ANGELA ESPOSITO LUCIA | 829 |
Arco olimpico - Squadre | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | ESPOSITO Federica SANTORO Eleonora LATTES Caterina | 1.318 |
Arco olimpico - Squadre | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | rainone daniele Delfino Luca Tranzillo Alfonso | 794 |
Arco olimpico - Squadre | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983 | Cuomo Rocco manzo sabino cuomo giovanni | 636 |
Arco olimpico - Squadre | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Imperatore Francesco Fonti Antonio Fonti Riccardo | 1.243 |