Codice Gara: | G1215022 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Aversa | ||||
Data di svolgimento: | 03/06/2012 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | 1440 Round (FITA) | ||||
Società Organizzatrice: | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Carandente Roberta | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 1.150 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Messina Vincenzo | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.155 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Mariniello Pasquale | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.146 |
2 | Sparaco Giuseppe | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.119 |
3 | Rosselli Alfonso | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.065 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | SANTORO Eleonora | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 1.222 |
2 | BOVOLIN Lea Vittoria | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 1.093 |
3 | LATTES Caterina | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 1.053 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Zannettini Paolo | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.288 |
2 | Imperatore Francesco | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.269 |
3 | Di Franco Daniele | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.220 |
4 | BARILE Kevin | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 1.062 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | LUBRANO Livia | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 697 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Galiero Domenico | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.096 |
2 | MONACO Milosh | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 1.015 |
Arco Compound - Juniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Vassallo Valentina | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.053 |
Arco Compound - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Elia Vittorio | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.293 |
2 | Mattiello Mario | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.230 |
3 | Sparaco Gabriele | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 1.179 |
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Mariniello Pasquale Sparaco Giuseppe Rosselli Alfonso | 3.330 |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | SANTORO Eleonora BOVOLIN Lea Vittoria LATTES Caterina | 3.368 |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Zannettini Paolo Imperatore Francesco Di Franco Daniele | 3.777 |
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Elia Vittorio Mattiello Mario Sparaco Gabriele | 3.702 |