Codice Gara:G1404048
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese Mi
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole431
2Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO401
3Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani398
4Manera Margherita04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese357
5Signa Gaia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese334
6DEL CORE GIULIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba303
7Ravarino Martina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio226
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo444
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.434
3Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo415
4Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa386
5Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi385
6Zanelli Sara04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa374
7ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole359
8PAVONE CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba328
9Volpe Valentina04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona305
10Barbieri Passeri Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani296
11MAIO SHARON04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole270
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone426
2Bianchi Francesca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera416
3Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco395
4Mazzarese Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo353
5Reale Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo336
6Trapletti Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO329
7Mancuso Camilla04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo291
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Scolari Sara Maura04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune418
2Volpe Veronica04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona416
3Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo397
4De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI382
5Zanardi Rebecca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona379
6Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri363
7LABOCCETTA VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba360
8SPINA SOPHIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.329
9SOLONI GINEVRA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese284
10Zanzottera Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.235
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone440
2Fantinato Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.436
3VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero424
4Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416
5Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo405
6Mele Antonio Alejandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri392
7Calori Valentino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri390
8Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole390
9Bianchi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone388
10MAGRI MICHELE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune384
11Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri377
12Maffei Federico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia374
13Falco Mirko04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese370
14Basilico Mattia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio369
15Strambi Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio353
16Strati Nicolo'04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI351
17PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo343
18Chiarelli Fabio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO340
19CANGI FILIPPO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo339
20Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio333
21GHIRARDI PAOLO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa332
22Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia330
23Bergami Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero312
24Sonzini Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese295
25Dallera Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio267
26Colombo Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo262
26PORZIONATO MARCO04132 - A.S.D. Arco Bussero262
28Aprile Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo258
29Gibellini Simone04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio246
30NOVATI Flavio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente245
31BENZI ALESSANDRO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole239
32Barera Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo166
33Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo118
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani453
2RASULO MATTEO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo443
3Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani430
4Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri426
5PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero421
6Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole416
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone402
8D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero400
9GALLO THOMAS04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole399
10PARRAVICINI Davide04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente359
11ANDREOSE RICCARDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo359
12Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO357
13Airoldi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate356
14Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO332
15Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone326
16OLIVA ALESSIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo312
17DE BENETTI Emanuele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente172
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona463
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
4Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
5Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo443
6Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga434
7Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone433
8Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi432
9Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera419
10IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi419
11CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero414
12MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.414
13CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri402
14Domanin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera387
15RINALDI Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente375
16Ferrari Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri373
17Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone368
18Mallone Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone366
19GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente357
20OSSOLA SAMUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo354
21Tarricone Lorenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA354
22Azzolini Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa344
23DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.343
24Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo330
25Zanon Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone325
26ELLI ALESSANDRO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba320
27Mentegari Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA311
28Poletti Giacomo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI294
29FASANO Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri280
30MARIANI MADDALUNO CHRISTIAN04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi240
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone449
2Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri447
3BELLONI MARCELLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi437
4CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate436
5Tagliabue Pablo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo431
6MIELE DARIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole418
7Merlo Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI416
8SILVA ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi408
9Fenzio Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo397
10Pollato Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese393
11Ardovini Filippo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona392
12Mattiolo Niccolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio391
13SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese390
14Mattiolo Leonardo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio386
15Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.378
16SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero375
17Mentasti Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese373
18BELLOTTI SIMONE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba371
18Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole371
20Monguzzi Simone04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate370
21Zovetti Simone04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole364
22MACCHI SAMUELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona332
23MACRI' THOMAS04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba301
24Pioltini Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo292
25CATTANEO LORENZO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba232

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMele Antonio Alejandro
Calori Valentino
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.159
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBasilico Mattia
Strambi Matteo
Jin Binghao Nicolo'
1.055
304132 - A.S.D. Arco BusseroVITARI DANIELE
Bergami Andrea
PORZIONATO MARCO
998
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Aprile Matteo
Barera Riccardo
840
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRASULO MATTEO
ANDREOSE RICCARDO
OLIVA ALESSIO
1.114
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Calori Michele
1.355
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Mallone Jacopo
1.167
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMIELE DARIO
Damiano Mattia
Zovetti Simone
1.153
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoTagliabue Pablo
Fenzio Federico
Pioltini Federico
1.120
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaBELLOTTI SIMONE
MACRI' THOMAS
CATTANEO LORENZO
904