Codice Gara:G1411013
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:24/05/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia406
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia398
3Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni362
4paoletti letizia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni342
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
3Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni311
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
2PANDURI MARIA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio434
3Alunno Valeria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.318
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia381
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.421
2padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia403
4Salzone Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni399
5PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia367
6Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.366
7Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM333
8Merluzzo Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni306
9Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni277
10Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.253
11barbarossa christian11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni228
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA449
2Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA407
3Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA387
4D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia378
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA305
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
2Suvieri Leonardo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio441
3Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
4Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni416
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA412
6Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
7carpinelli riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni387

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Ternipadalino gabriele
Salzone Leonardo
Merluzzo Edoardo
1.124
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Alunno Stefano
Cannavino Marco
1.040
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Bossi Alessandro
Mattei Leonardo
1.243
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Padalino Luca
Margheriti Pietro
1.304