Codice Gara:G1506072
(VEDI Invito)
Località:Oderzo
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:23/05/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani433
2Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta399
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto382
4Vaculova Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave351
5De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus347
6Lanfranchini Miriam06006 - A.S.D. Arcieri del Piave296
7PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN264
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto423
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.417
3Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO417
4Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.406
5DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN377
6Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus372
7CEOLIN STELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso355
8Piasenti Lisa Aurora06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola352
9Forlin Clio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave342
10Fontana Elena06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.330
11COLOMBARA SAMANTHA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore215
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto446
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso438
4GIANOLLA BEATRICE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.421
5Liberalato Alice06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola420
6Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso394
7Pistolato Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini386
8Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus378
9Lovison Marta06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta362
10BROI ALESSIA06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal359
11Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini348
12CREMONESI GIADA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago341
13Mietto Lara06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta318
14Scremin Maila06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal206
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Facco Filippo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.451
2Lando davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO447
3Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.427
4BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.424
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi410
6Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus409
7MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso406
8Bison Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola398
9Orlich Lorenzo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.390
10Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande385
11ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani379
12TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto367
13Posocco Alessandro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave364
14Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.363
15Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini362
16Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave361
17Vianello Filippo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon351
18DA LIO ALESSIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola348
19RUBELE ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi348
20Bianco Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.341
21MARTINI PAOLO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago337
22LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.333
23De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave331
24CECCHINATO MIRKO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore330
25BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.326
26DE BENI GIOELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi324
27Natalicchio Gabriele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO303
28GIONA FREDERIK BOTTA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore299
29Baggio Geremia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.238
30LOVATO ELIA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago228
31Patron Edoardo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.206
32Esposito Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO179
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus439
2Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.435
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
4Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.418
5COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.401
6Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche395
7Poloni Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna359
8BERTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto333
9Franceschini Gabriele06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.323
10Sprocati Luca06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo314
11FACCHINI NICOLA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola313
12Callegari Michelangelo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.277
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.458
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna455
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus453
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450
5Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.448
6Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
7Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.440
8Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.436
9Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
10Tegon Nicolas06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini425
11Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus417
12Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.417
13Lovison Sebastiano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta413
14ZANIBELLATO GIOVANNI06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini411
15Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus407
16CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso405
17Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi399
18CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 397
19Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 394
20PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani391
21Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.386
22Facci Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.380
23Previato Giuseppe06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta368
24Busa Dilan06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.318

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Marangon Nicola
LAZZARINI RICCARDO
1.120
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePosocco Alessandro
Da Pos Aaron
De March Christian
1.056
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Tormen Tommaso
Marcon Daniele
1.321
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Shkora Kilyan
Sartore Tommaso
1.277
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saccon Simone
Duso Samuele
Facci Andrea
1.256
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Marostegan Alessandro
Furlan Edoardo
1.251