Codice Gara:G1608031
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
3A Ed. Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows570
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
4SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.609
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione606
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo580
4Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
5RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
6ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.500
7COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
8MORETTI MARTINA08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team642
2CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.601
4Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
5Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
6Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
7Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
8Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
9Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione461
10CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
11Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
12MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti449
13Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows406
14Virgilli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione643
2LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
3TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti545
4Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza512
5FELICELLI REBECCA LUCIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
6Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows657
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro639
3ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme627
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows618
5Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo618
6SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe618
7ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE589
8MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE585
9Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM581
10Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE581
11Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
12CHIERICI NICCOLO'08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
13DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows651
2Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows650
3Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente635
2RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM609
3Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM594
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei680
2GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE618
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica607
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche600
2Vignoli Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM313
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.620
2Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI582

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
Roversi Ines
ALBERTINI CATERINA
1.642
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFuga Ludovico
CORTELLA THOMAS
Galli Giacomo
1.829
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.676
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
Manfredini Alessandro
Righi Alessandro
1.475
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Rotella Dario
1.854
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEROVERSI LORENZO
MARI MAURO
Pini Elia
1.755