Codice Gara:G1611030
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:07/12/2016 - 08/12/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
3Cini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
4Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
5VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia488
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
5Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
6Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
7Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
8Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
2Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
3Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino486
4Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
3Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni475
4Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni472
5Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
6Salzone Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni417
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia511
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia420
3SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419
4MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino530
2Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino507
3Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
5ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA405
7Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA391
8COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
9ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia325
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni546
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni359
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia319
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia308
3Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia273
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia197
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve469
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve437
3GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia319
4MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve286
5Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA246
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanfano Samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve221

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bossi Alessandro
VICARELLI ANGELO ALDO
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
CAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Sciarra Lorenzo
Scutigliani Luca
1.656
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCaldarelli Lorenzo
Cara Mattia
Olivieri Alessio
1.452
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
Calderini Giulia
MAGRINI ELISA
1.310
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaALUNNI LUDOVICO
COSTANTINI FLAVIO
ARISTEI LORENZO
1.202
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
CAPOTOSTI CECILIA
Calderini Martina
900
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.192