Codice Gara:G1615068
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/06/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea592
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea559
3Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO447
4Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA641
2Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco593
3Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento592
4Vigliotti Pierpaolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua333
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua597
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco534
3Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco506
4Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco380
5Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua307
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua667
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA641
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera600
4Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera623
2Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
3FUSCO VINCENT15051 - A.S.D. Arcieri Primavera400
4MARMO BIAGIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera270
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento634
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco456

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Stinziani Ilaria
Fantilli Jole Alba
1.420
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.727
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraCONNOLA EMANUELE
FUSCO VINCENT
MARMO BIAGIO
1.293