Codice Gara:G1704041
(VEDI Invito)
Località:Castel Dario (MN)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1DIPIETRI SARA04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"398
2Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo356
3Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri303
4BARATTI Michelle04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri286
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi466
2Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi455
3BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi438
4De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI437
5Brusa Margherita04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese428
5Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero428
7Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI418
8Venegoni Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo361
9Cozzetto Martina04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani315
10Castiglioni Giada04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese300
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo441
2Ferrari Carola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi428
3PERLINI LINDA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese361
4Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani318
5SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese255
6Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo230
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca433
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo414
3Diazzi Mirko04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole411
4CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri392
5Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri383
6Principato Francesco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri364
7Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo351
8BAROSI CRISTIAN04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"351
9Berselli Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani337
10Polo Giacomo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani332
11CALZOLARI GABRIELE04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel323
12Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri318
13Archetti Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani288
14Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone283
15Guzzi Diego04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone227
16Cominelli Pietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune226
17BORGHESAN DAVIDE04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel220
18Pella Riccardo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone205
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga453
2Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani427
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri423
4BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese365
5Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo317
6BELOTTI RICCARDO MARIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese312
7BASSI ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese253
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo453
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
3Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia421
4Aspesi Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo398
5Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero390
5Marcolini Alessandro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco390
7SECLI' NICOLO MARIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.378
8VERONESI MATTIA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese359
9Romeo Vincenzo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga344
10PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese312
11Santini Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole310
12Comini Giovanni04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani260
13Piscopo Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga203

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCASELLA Giacomo
Cardellino Gabriele
Principato Francesco
1.139
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerselli Nicolo'
Polo Giacomo
Archetti Alessandro
957
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Alessio
Guzzi Diego
Pella Riccardo
715
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
Martinelli Giada
BIRBITELLO GLORIA
1.359
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseBROTTO ANDREA
BELOTTI RICCARDO MARIA
BASSI ANDREA
930