Codice Gara:G1706062
(VEDI Invito)
Località:Padova (PD)
IX Indoor Città di PAdova
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 544
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
3MUZZOLON PAOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
4Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.489
5Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi431
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 423
7Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi422
8Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.550
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria541
4Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
5Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi524
6Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.518
7ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
8Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
9GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
10Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
11Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO483
12Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi458
13Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi447
14Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
2SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
3Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
5Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 521
6Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande514
7Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 479
8LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476
9FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto447
10Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 430
11Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.581
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani560
3MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
4ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.537
5PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
6Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
7CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.493
8Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
9Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
10SINNONE MICHELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso511
4COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
5TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria486
6Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro463
7BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
2Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
3AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova515
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto489
5Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO481
6Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
7Gramigna Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO478
8Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro465
9Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande454
10LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.434
11UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.420
12IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.404
13Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO367
14CARRARO DARIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani366
15BOTTI LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani239
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.546
2Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 521
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.517
4DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.464
5GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI327
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.535
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 578
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
3Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.537
4Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 527
5Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.522
6FERRARESSO LEON06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN516
7SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso510
8Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.437
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti400

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Angela
Baesse Angelica
Carrer Giulia
1.222
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110000 - Dignani Luca
MARCANTOGNINI LUCA
Pazzelli Fabio
1.605
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCANDALETTI ELIA
Marostegan Alessandro
GOMIERO LUCA
1.585
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Carnelosso Luca
Pancino Maxim
1.486
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Vecchiato Irene
Patrizzi Giulia
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
CALIMAN GIACOMO
1.578
210000 - Barbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Antonelli Riccardo
1.472
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PISANI NICOLA
SINNONE MICHELE
1.384
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Turon Iris
COMPAGNO ALICE
1.565
210000 - TINTI ANITA
Ricciardi Chiara
BENEDETTI TERESA
1.314
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110000 - AGOSTINI FILIPPO
Lucchetti Daniele
Vinella Chan Vannak
1.460
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI RICCARDO
UVALDI MATTEO
1.372
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Gramigna Luca
Ambrosio Alberto
1.326
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
GIUBBOLINI GIACOMO
DAL ZENNARO TOMMASO
1.527
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Boggian Omar
Persico Nicholas
1.496