Codice Gara:G1711029
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:08/12/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
5PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508
6IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.498
7Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.474
8Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.471
9GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS539
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS530
4LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476
5PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega461
6Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.409
7COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS402
8Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.367
9Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola519
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni497
3ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova482
4CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia488
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia446
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS541
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS521
3AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
5Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
6Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS490
7MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega473
8Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona457
9Salzone Leonardo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS446
10PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega433
11Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO433
12NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS359
13DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.285
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia314
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
4Rossi Nicolas Maria11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi339
5PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA314
6Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.279
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.566
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
2CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA375
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA316

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
1.578
210000 - PUGNOTTI ALESSIO
IACOBELLI ILARIO
Strappato Alessandro
1.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
COLONNA ZOE
1.471
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Fiorucci Chiara
Simoncini Martina
Bracchini Alice
1.139
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110000 - Piccinini Pietro
Menghini Tommaso
ILARI FRANCESCO
1.498
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.552
210000 - MARCUCCI ALESSANDRO
Rossolini Leonardo
PIERINI NICOLA
1.363