Codice Gara:G1712031
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:10/06/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia597
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
3GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
4Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
2BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
3Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM616
2RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia607
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.598
4Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
5RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni639
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI585
4Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI574
5Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI568
6Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
7Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
8Giancola Simone12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
9Di Silvestro Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
10De Angelis Mikel12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO618
2CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO672
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino654
3D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO654
4Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi622
5Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO607
6Calcagno Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
7PUZZONE LEONARDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
8LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO541
9Tomasino Niruth12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia422
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO602
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery675
2Iadeluca Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM664
3Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi633
4DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO630
5SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO533
6ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO477
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi623
2TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre593
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre609

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Bucci Mattia
Sanft Diego
1.727
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSciarra Lorenzo
Iodice Damiano
Di Silvestro Giovanni
1.615
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.933
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANODI PAOLA ERASMO FRANCESCO
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
ZAMBIGLI FRANCESCO
1.640