Codice Gara:G1720006
(VEDI Invito)
Località:Uras
Trofeo Pinocchio fase Invernale
Data di svolgimento:04/03/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
2BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia393
3Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera283
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori423
2VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia225
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori431
2Testa Alice20010 - A.S.D. Arcieri Uras394
3FARRIS SARA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos348
4Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras347
5murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos330
6Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras315
7MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia307
8Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras289
9CUSCUSA GAIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia262
10Pillittu Giulia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos256
10LECCA CHIARA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos256
12CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia197
13Nieddu Laura20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi119
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi401
2MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia399
3Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari378
4Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
5Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos349
6Codrogniani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi343
7Mattana Yuri20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera340
8Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos329
9Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI317
10Melis Alessandro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM312
11Floris Cosimo Luigi20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO309
12MISCALI MATTEO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO260
13Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras259
14MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia255
15Bertone Giovanni20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi246
16CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia233
17Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi217
18Piano Dario20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM199
19CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia157
20SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia78
21BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia74
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera419
2Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi372
3Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM366
4Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari339
5MANCA FEDERICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia304
6Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras303
7Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU258
8Iaccarino Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras224
9Scanu Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras199
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi420
2Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi419
3Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU416
4FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi414
5Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
6Monetto Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
7Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras345
8CINUS ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia308
9Iri Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos293
10Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI276
11CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU221

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTesta Alice
Piras Sara
Uras Antonella
1.056
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosFARRIS SARA
murgia laura
LECCA CHIARA
934
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMELIS REBECCA
CUSCUSA GAIA
CARTA MICHELA
766
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiSerra Samuele
Codrogniani Karol Alberto
Bertone Giovanni
990
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMELIS MATTEO
MANCA MATTEO
CASTIGLIA FRANCESCO
887
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLoi Alessandro
Iaccarino Alessandro
Scanu Francesco
726
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFRESI MICHELE
Pinna Salvatore
FOIS PIETRO
1.253
220010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Alessandro
Monetto Daniele
Medda Ajeeb
1.137