Codice Gara:G1720043
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
3Carta Michele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari406
4Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM396
5Morosi Ismaele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari386
6SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori558
2Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos531
3Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
4Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM526
5Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
6Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras603
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
3Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos511
4Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
5Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari479
6PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera394
7Monetto Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
8Pintus Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras309
9Porcedda Marco20010 - A.S.D. Arcieri Uras249
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori632
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
3Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
4Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera486
5Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera627
2Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari554
3Lebiu Chakris20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
4Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari463
5Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
6Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
7Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras346
8Mattana Yuri20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera341
9Scanu Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera586
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras630
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras498

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Giovanni
Medda Ajeeb
Monetto Daniele
1.493
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Piras Sara
Ibba Martina
1.482
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLoi Alessandro
Pinna Edoardo
Melis Angelo
1.126