Codice Gara:G1804108
(VEDI Invito)
Località:OPERA (MI)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare543
2BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE529
3PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE499
4POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
5PETRASUC Andra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
6Bertelli Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo428
7VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
2Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
5VAGLIETTI LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
6NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
7Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
8BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE475
9Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone463
10Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone461
11VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
3Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
4Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI516
5PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole499
6Lozza Giorgia04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese487
7IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
8Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole445
9Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
10Mafficini Asia04132 - A.S.D. Arco Bussero439
11BELLONI Martina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE557
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE543
4Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
5SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole529
6PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE524
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone512
8Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
9Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
10Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
11MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi484
12Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
13Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo455
14ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero447
15Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri361
16AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri323
17Bonetti Carlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone218
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero480
2Maggioni Carol04132 - A.S.D. Arco Bussero403
3Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero355
4Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
2Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca517
3Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
4Sioli Brian04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE479
5Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
6Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani470
7Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS404
8Panciera Filippo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana379
9Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero364
10Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS344
11Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS331
12MARIANI PAOLO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI325
13Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS316
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldon Miriana04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese453
2Conti Elena04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI435
3Raia Aurora04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese415
4Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca471
2Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE464
3CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri429
4Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400
5Rivolta Federico04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi386
6Cavallini Lorenzo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese247
7Bogni Pietro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese109
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Arianna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi520
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone374
2Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone244
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
2Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone414
4Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole335

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
BERGNA CAMILLA
PAVONE CHIARA
1.571
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Bertelli Camilla
VIALETTO ALESSIA
1.344
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
VAGLIETTI LUCA
1.619
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Pasta Daniele
1.582
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Dal Zovo Marco
Armari Roberto
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVassallo Helena
PASTORE GIADA
Perna Fabiola
1.478
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriIANNONE Gaia
Ghirardi Elena
BELLONI Martina
1.304
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Palmieri Mattia
SPAGNOLO VALERIO XAVIER
1.624
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
1.624
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFiore Samuele
Mairani Ariele
Giudici Davide
1.461
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Morandin Mirko
Bonetti Carlo
1.203
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Palmira Alberto
AFFER Alessandro Marco
1.196
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroSavio Alessandra
Maggioni Carol
Stroppa Letizia
1.238
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGhelfi Simone
Pistore Diego
Pietrapertosa Luca
1.079
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiolani Matteo
Cozzi Alessandro
Ballerini Federico
1.253