Codice Gara:G1806036
(VEDI Invito)
Località:Ceregnano (RO)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi440
2Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus394
3SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.392
4FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI385
5Conte Martina06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO366
6Comacchio Emma Erminia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus216
7GUGLIELMI ARWYN ELYNE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto183
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bonato Marianna06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus414
2Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus407
3Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus364
4IOVANNA MARIA GABRIELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi330
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande453
2TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici444
3Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO436
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus433
5RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus431
6Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.425
7Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA406
8PASTRELLO OTTAVIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.398
9Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus388
10STEVANATO GAIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA365
11Millevoi Maia06077 - A.S.D. ARCIERI RIO363
12Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo342
13Medea Chiara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo294
14Sbalchiero Alice06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi246
15BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago228
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello455
2DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini448
3Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave434
4Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
5MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola430
6Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino429
7Dall'Olmo Gabriele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.429
8De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
9Cracco Lorenzo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino418
10Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus415
11Marchi Matteo Andres06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri413
12MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola411
13Massalongo Mattia06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri406
14D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.404
15Macripo' Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO403
16Leardini Nicolo'06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri396
17Ballardin Arturo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.393
18RUDELLA SEBASTIANO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago388
19CARLASSARA NICOLO'06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi381
20VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto376
21Bernardi Massimiliano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello376
22VERGOTTI DIEGO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI376
23LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.371
24Tremeschin Riccardo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino370
25GARBIN SEBASTIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi365
26Seghier ilyes06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.356
27BENVENUTI ALVISE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.351
28Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 335
29BALLESTRIERO RICCARDO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande327
30Curro' Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus324
31TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.321
32ZAMPIERI MANUEL06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini318
33PLEBANI RICCARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi311
34VACCARI ALESSIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi298
35Molon Mattia06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO282
36FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago278
37Pagno Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave238
38BELLOSI PIETRO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici166
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
2LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.436
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.426
4Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 418
5Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO417
6GUIDA DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi415
7CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.415
8RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.411
9Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus410
10DURIGON NICOLO'06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso405
11Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave403
12FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini380
13BOTIC IVAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago379
14DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.374
15GATTI STEFANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola344
16PAGAN MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto306
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
2Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini443
3UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.429
4De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
5GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI424
6Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO420
7Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO417
8LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.415
9Sasset Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave413
10Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
11Carollo Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.405
12FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini404
13Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 374
14Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello365
15Ferro Stefano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus362
16Amato Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave323
17Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto319
18MARCHESINI LUCA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi318