Codice Gara:G1806073
(VEDI Invito)
Località:Vigonza
III Trofeo Giovanile del Graticolato
Data di svolgimento:02/12/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO536
2Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
3Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 501
4MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
5Dissegna Arianna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino493
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 480
7RACCUGLIA SARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola394
8SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani309
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani571
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
3Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
4PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
5Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO516
6TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
7Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
8Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO501
9Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA480
10Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande476
11GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi469
12Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus454
13Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA433
14Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
3Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO427
4Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus359
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
3Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 507
4Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
5LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
6LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
7Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
8DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482
9Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini476
10CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.475
11FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini469
12Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
13SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO448
14Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO448
15Candeago Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal411
16Sachespi Nicholas06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 378
17Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 363
18FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini342
19GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI305
20DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.291
9999Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO216
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
2Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus476
3STEVANATO GAIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA452
4Conte Martina06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO419
5Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus384
6Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola491
2FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
3Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 437
4BENVENUTI ALVISE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.381
5MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola369

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Zucchetta Noemi
Divari Anna
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEACoco Michele Danilo
Dalla Pria Edoardo
Miorin Davide
1.188
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Botter Tommaso
Sartor Enrico
1.549
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
LAZZARINI RICCARDO
CAVASIN ELIA
1.467
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDA VILLA BARNABA
Cazzaro Matteo
FLORIAN LORENZO
1.427
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Boschin Jacopo
Sachespi Nicholas
Camporese Pietro
1.248