Codice Gara:G1808003
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:20/01/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo417
2ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club312
3BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club297
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE420
2Casali Emma08043 - A.S.D. Arcieri Orione386
3Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO383
4Parra Giulia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo354
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo415
2DE DONNO ALICE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa331
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
2FIECHTER LUDWING08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa399
3RAGAZZINI DANIELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa396
4MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE392
5VINCENZI DIEGO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.390
6RASORI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.379
7FIECHTER WILHELM08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa359
8ZAMBONINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE356
9BARCHI GIACOMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica353
10BARCHI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica338
11GAROTTI SIMONE08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza310
12TAPPA FEDERICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa272
13Brozzi Joshua David08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO256
14FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224
15Vincenzi Federico08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO164
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team433
2DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica394
3PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
4Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo379
5GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE371
6GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti361
7DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club336
8Marchi Riccardo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza249
9Bonazzi Christian08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE233
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team460
2DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi439
3Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO409
4RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica400
5OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione389
6HU SI GUI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este381
7Bonfatti Filippo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO380
8DOZZI CRISTIAN08077 - A.S.D. KI OSHI373
9SOLARI FEDERICO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE251

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaFIECHTER LUDWING
RAGAZZINI DANIELE
FIECHTER WILHELM
1.154
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMARASTONI MATTEO
BARCHI GIACOMO
BARCHI SAMUELE
1.104