Codice Gara:G1808037
(VEDI Invito)
Località:Riccione
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:26/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo400
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE316
3Battista Flavia08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL268
4BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL262
5ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club215
6Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE136
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI463
2TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE396
3Casali Emma08043 - A.S.D. Arcieri Orione366
4Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO350
5Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows336
6Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE322
7Parra Giulia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo261
8Roveda Emma08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.245
9CONTI MICHELA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti243
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo440
2Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo360
3Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano353
4DE DONNO ALICE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa331
5HAJDARI REBECCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD323
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica408
3FIECHTER LUDWING08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa403
4RAGAZZINI DANIELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa398
5MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE398
6FIECHTER WILHELM08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa385
7TAPPA FEDERICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa372
8Marinelli Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team362
9Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows348
10ZAMBONINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE308
11Superbi Federico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este307
12Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team264
13Schipani Francesco Aristotele08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este251
14MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club146
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
2DEPIETRI DANIEL08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE392
3Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo392
4GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE380
5Facchini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team371
6GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti353
7BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL317
8Bonazzi Christian08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE306
9Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE298
10MUSIELLO Noah08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD267
11MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD247
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
2DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi416
3Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE404
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE371
5Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE358
6OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione324
7Bonfatti Filippo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO320
8HU SI GUI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este296
9Manzini Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este229
10Mengoli Marcello08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este151

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaFIECHTER LUDWING
RAGAZZINI DANIELE
FIECHTER WILHELM
1.186
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEDEPIETRI DANIEL
GOVERNATORI MATTEO
Bonazzi Christian
1.078
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Paesani Matteo
1.133
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteHU SI GUI
Manzini Davide
Mengoli Marcello
676