Codice Gara:G1808045
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
4Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
5Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
6Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
2Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
3Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.460
4Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza436
5Capelli Rebecca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza272
6TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE579
3Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
4Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo537
5Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
6Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE509
7ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
8Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
9Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro410
10Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.319
11BOLONDI ALEX08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE295
12Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.249
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI581
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows638
2Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe603
3Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
4Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE578
5Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
6DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi529
7GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti522
8De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE473
9Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE395
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE566
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica602
2DEPIETRI DANIEL08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
4GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti410
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.627

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Montecchi Filippo
Oneta Cipriano
1.441
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Bianchi Federico
Valente Lorenzo
1.636
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePini Elia
ROVERSI LORENZO
Manfredini Alessandro
1.509
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVinella Chan Vannak
De Petra Lorenzo
Bruscolini Simone
1.446