Codice Gara:G1808046
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo591
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione586
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
4Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
5BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
6Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
3Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
3SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.536
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.484
5BOLONDI ALEX08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
6Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
7Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.282
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casali Emma08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team661
2Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team617
3Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
4GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti550
5Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.528
6OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione462
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEPIETRI DANIEL08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE628
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica608
3VINCENZI DIEGO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
4GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti510
5MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club201

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Montecchi Filippo
1.623
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Gavioli Enrico
BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
1.582