Codice Gara:G1808063
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
Data di svolgimento:08/09/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo497
3MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.603
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
5Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
6Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.516
7Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
8MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo574
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.523
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE658
2Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo567
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.551
5Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.394
6Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI651
2Michalek Anna08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE641
2Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe597
3Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE586
4Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione583
5OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione583
6GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti517
7De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo659
2Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE595
3BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club592
4Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo588
5ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club585
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo655
2Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE645
3MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica641
4VINCENZI DIEGO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
5GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti524
6CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Manfredini Alessandro
Montecchi Filippo
1.624
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Vinella Chan Vannak
De Petra Lorenzo
1.739