Codice Gara:G1810025
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM213
2LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova179
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.285
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro245
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega195
3Cardoni Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro188
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo310
2ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova286
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro284
4Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro271
5CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.266
6Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro263
7Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni242
8Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti207
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro310
2TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria306
3Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro274
4Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro239
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova322
2Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team315
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega306
4Faina Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi304
5MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega298
6Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi292
7Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro283
8BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova237
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova322
2Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro279
3CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.232
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona326
2LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova308
3Domenicucci Emanuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro295
4DE LELLI MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova284

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Pontellini Nicholas
Casagrande Gabriel
818
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCostantini Erika
Giancarli Isabelle
Pezzi Elisabetta
823