Codice Gara:G1810029
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:21/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro613
2ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova593
3Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola585
4Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
5Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
6Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro610
2TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria592
3Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro581
4Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova634
2MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega618
3Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO605
4PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega599
5BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO589
6Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
7BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova496
8AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova452
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova645
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO643
3Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro639
4ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO534
5CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
6Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona696
2MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova596
3LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova596
4BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO584
5DE LELLI MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova578
6Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO509

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCostantini Erika
Giancarli Isabelle
Pezzi Elisabetta
1.650
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLucchetti Daniele
BIANCUCCI MATTEO
AGOSTINI FILIPPO
1.582
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBentivoglio Giulia Denisse
ANIELLO MICHELLE
Todea Alexandra Stefania
1.546
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMARZETTI ANDREA
LEMMO RICCARDO
DE LELLI MASSIMO
1.770