Codice Gara:G1811008
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:04/03/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS531
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
3Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
5PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
6Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
7Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.416
8Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
9Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco478
2GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi436
2COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS510
3Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
5MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni193
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
3SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve431
4AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS349
5MIGONI GIULIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni340
6Colombo Lucrezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.287
7BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini262
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
4ANAFRINI YURI11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni377
5PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA336
6Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.292
7SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA240
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
3PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre324
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
2Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA389
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA383

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Tacconi Serena
Giardinieri Melania
1.450
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
Calderini Giulia
1.327