Codice Gara:G1811036
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:08/09/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia323
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni314
3Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.230
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS299
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia251
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia248
4Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.193
5Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia178
6Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi307
2COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.309
2Faina Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi273
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia338
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia281
3BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia252
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia327
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.315
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia315
4Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.265
5IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia264
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.302
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia285

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
Calderini Giulia
677
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
MAGRINI ELISA
BRUCOLINI MICHELLE
871
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
IMPRADICE LUCA
906