Codice Gara:G1813012
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno407
2Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno345
3Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI306
4DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON201
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1TASSO Giuseppina13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON318
2Dolci Elisa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI194
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI398
2Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON387
3D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON350
4Maranzano Nicla13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI136
5NOVELLO ROBERTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON135
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1D'Andreagiovanni Leonardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino382
2Marciano Emanuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI379
3Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI369
4Serafini Antonio Giulio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno247
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale415
2Paris Vittoriano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale390
3Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI370
4De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri299
5RIZZI CARLO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON284
6Lupi Matteo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON185
7Mancini Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri131
8GAGLIARDI GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON108
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON449
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON423
3Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI383
4Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri359
5Cetrullo Mattia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI307
6ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON239

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONTrabucco Flavia
Novello Federica
D'ONOFRIO Lara
1.135
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRIZZI CARLO
Lupi Matteo
GAGLIARDI GIUSEPPE
577
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
D'ORSOGNA Alberto
ORLANDO GIULIO
1.111