Codice Gara:G1815006
(VEDI Invito)
Località:Cardito
Data di svolgimento:10/02/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua508
2Montanino Magdalene15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua438
3VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
4Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua566
2Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa523
3AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI498
2CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera448
3O'BRIEN Annie15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI430
4ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea399
5Gentile Adriana15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua581
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
2DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua514
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa509
3Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua487
4Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa478
5SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa462
6CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
7Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco452
8Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea451
9CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera451
10CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea442
11Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua380
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa229
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera174
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea379
2MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera205
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua357

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Montanino Magdalene
Reale Maria Andrea
1.357
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115109 - A.S.D. ARCO PUTEOLICUOMO Laura
O'BRIEN Annie
Gentile Adriana
1.293
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
Aldanese Stefano Emanuele
SERRA MICHELE FRANCESCO
1.449
215078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.381