Codice Gara:G1815009
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:10/03/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello411
2Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea382
3LIGUORI ELISA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI378
4SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa252
5D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera114
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea432
2IZZO COSTABILE ANNA15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI359
3Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua325
4Gentile Adriana15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI310
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.328
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea262
3DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera220
4GUIDONI GAIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI134
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CANTARELLA Raffaele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
2DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO344
3MAURO RAFFAELE15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI309
4MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera286
5Cammarota Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea285
6Buonocore Riccardo Maria15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua257
7IANNUCCI MARIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO230
8FUNARO GIACOMO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI111
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua456
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa436
3Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea435
4CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera427
5CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea419
6GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI349
7VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea348
8Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua347
9Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.324
10DI MARIA Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea321
11GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO308
12Frattari Dennis15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua271
13PERRETTA JACOPO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI245
14FELE JOHNNY15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI241
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera424
2Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua412
3MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO392
4Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua380
5Guglielmucci Andrea15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio352
6MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea279
7Buonocore Marioalfredo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua221

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNappi Davide Andrea
CINQUE Andrea
VARRIALE LUCIANO ENRICO
1.202
215078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Alfieri Giuseppe
Frattari Dennis
1.074
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaDi Rubba Angelo
Saulle Mattia
Buonocore Marioalfredo
1.013