Codice Gara:G1815020
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Fase estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
2SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa410
3LIGUORI ELISA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI386
4D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera217
5PALMIERO CHIARANUNZIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera158
6LANZA MARIKA LOVE JOY15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI130
7CICALA MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera93
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
2Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua416
3ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea357
4IZZO COSTABILE ANNA15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI302
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.338
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera291
3Liguori Alessia15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI260
4Tambaro Anna15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa244
5CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea224
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO400
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua350
3MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera322
4Tambaro Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa315
5MAURO RAFFAELE15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI315
6TERLIZZI PAOLO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI306
7Cammarota Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea305
8IANNUCCI MARIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO286
9Mazzara Nico15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa229
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa459
2Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua450
3CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera439
4CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea418
5Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea416
6GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI359
7VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea327
8Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.322
9GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO309
10PERRETTA JACOPO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI211
11MAZZA ALESSIO 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera126
12VITALE PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera123
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera443
2Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua436
3Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua432
4MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO383
5MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea371
6BARONE ANTONIO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI356
7PECORELLA LUIGI15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI338
8Buonocore Marioalfredo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua208

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraD'AURIA EMANUELA
PALMIERO CHIARANUNZIA
CICALA MARIA
468
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCINQUE Andrea
Nappi Davide Andrea
VARRIALE LUCIANO ENRICO
1.161
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraCONNOLA EMANUELE
MAZZA ALESSIO
VITALE PASQUALE
688
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaSaulle Mattia
Di Rubba Angelo
Buonocore Marioalfredo
1.076