Codice Gara:G1815039
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:16/09/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua512
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua565
2Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa518
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI562
2Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983515
3ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
4Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua279
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua609
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983535
3DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
4DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
5MARCHIONE FEDERICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa561
2Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua557
3Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua642
2Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua637
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa635
4SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa633
5Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua603
6CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera574
7Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco568
8Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua566
9CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera560
10MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
11Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa616
2D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera472
3CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea374
4DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI566
2VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea565
3Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983544
4Buonocore Riccardo Maria15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua544
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO285
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea616
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983472
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini657

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Saulle Mattia
1.882