Codice Gara:G1816005
(VEDI Invito)
Località:San Vito Normanni
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo507
2SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo460
3CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI459
4De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA448
5FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA557
2picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento548
3Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII530
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII526
3D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI478
4DE LUCIA GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII396
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud470
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451
2Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud402
3Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI396
4FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud464
2VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo462
3Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII421
4Profilo Simone16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO405
5D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI192
6Epifani Giovanni16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE168
7Veccari Angelo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE118
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA551
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE545
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE385
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecoraro Mattia16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE262
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI414
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE203

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
DE LUCIA GIUSEPPE
1.452