Codice Gara:G1817007
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda444
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda538
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA527
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII489
4RACITI Claudio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
5Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda396
6Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano344
7MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda483
2Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda412
3Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda359
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda513
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano460
3IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda428
2MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda439
2Bellino Fabiano17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda422
3Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII399
4Abbatino Christian17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA219
5Daquino Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta193
6Maragno Galileo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA53
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA552
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza387
2MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza292
3Coretti Sergio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA163
4PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza157
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coretti Maria Sole17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA160
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza193

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaAurora Marta
Berdicchia Lorena Pia
Castano Valentina
1.254
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMAZZILLI MATTIA
MILANO STEFANO
PIGNATELLI Salvatore
836