Codice Gara:G1818007
(VEDI Invito)
Località:Rosarno
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:03/03/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO396
2NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO358
3MAZZA GAIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"195
4Fiorillo Gaia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS102
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida442
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida418
3PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO193
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"457
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO428
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO414
4CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"384
5Iuele Sofia Francesca18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS242
6QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO206
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO374
2CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club365
3Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO346
4IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO343
5Mastroianni Manuel18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini328
6Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club288
7Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO226
8IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO119
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club363
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO312
3Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO259
4Amato Manuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO256
5LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club238
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"466
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"456
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club405
4NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO362
5FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida354
6Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO342
7Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO301

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
QUARANTA MARIKA
1.048
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBulzomi' Aurelio Antonio Pio
Albanese Leonardo Francesco
Delle Cave Raffaele
946