Codice Gara:G1818013
(VEDI Invito)
Località:Cinfrefrondi
Data di svolgimento:21/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida215
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO194
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO280
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club137
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana282
2Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana279
3Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana276
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes276
5Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia242
6BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida235
7Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"217
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida319
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida311
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida275
4PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO150
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"295
2EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO277
3COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO270
4Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO227
5SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club223
6Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO173
7NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO172
8FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida154
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"345
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO332
3NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO291
4Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO283
5QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO217
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club303
2IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO286
3Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO283
4CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club277
5Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO260
6MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club218
7Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club198
8Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO178
9IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO163
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO311
2Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO283
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club320
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"248
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club275

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Calarco Giuseppe
Schiava Giuseppe Giovanni
837
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA MIRIAM
BRANCA VANESSA
905
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROEBURNEA RICCARDO
COSCIA MARCO
Riccio Cristian
774
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
NOCERA NOEMI
Scarfo' Rebecca
906
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
CATALANO VALERIO
MORABITO ANDREA
798
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBulzomi' Aurelio Antonio Pio
Albanese Leonardo Francesco
Delle Cave Raffaele
721