Codice Gara:G1818016
(VEDI Invito)
Località:Taurianova
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983214
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club108
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida268
2Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana256
3BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida254
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida294
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO275
3PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO171
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO285
2Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO283
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO236
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club234
5FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida223
6Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO212
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club293
2Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO268
3CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club266
4IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO259
5COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO250
6Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club239
7Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO236
8LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club223
9Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO216
10MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club211
11IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO90
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO291
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club266

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROEBURNEA RICCARDO
Riccio Cristian
NASSO ANDREA
804
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
CATALANO VALERIO
Sergi Gabriele
798
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Sorace Giuseppe
Delle Cave Raffaele
720
318056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROIACONIS FLAVIO
COSTANTINO MARCO
IACONIS LORENZO
599