Codice Gara:G1818037
(VEDI Invito)
Località:Taurianova
Data di svolgimento:10/11/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana483
2Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana465
3Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO492
2PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO458
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO483
2Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO243
3LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club108
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO465
2Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO401
3Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club398
4Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO374
5Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO363
6Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO310
7MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club295
8Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO238
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club546
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO430
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO294
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO273

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
PISANO MARIAFRANCESCA
Scarfo' Rebecca
1.396
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Sorace Giuseppe
Delle Cave Raffaele
1.240
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURORiccio Cristian
COSTANTINO MARCO
NASSO ANDREA
997