Codice Gara:G1819024
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (ME)
Trofeo Tyrrhenum Giovanile
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo295
2LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE281
3Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo207
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE273
2ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE257
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro298
2MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania262
3Balaceanu Maria Ivona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB121
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro303
2CILIA ARTURO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB284
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo281
4MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro273
5Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo250
6Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo222
7Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB198
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro316
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro235
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro222
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro130
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei324
2Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB312
3Roccasalvo Carmelo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei259
4Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB319

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
753
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
Messina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
773
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCappello Marco
Roccasalvo Carmelo
Pernice Francesco
841