Codice Gara:G1819034
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana (PA)
Campionato Regionale Targa Giovanile
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE542
2Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
3Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE546
2ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE544
3Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro607
2MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania486
3Balaceanu Maria Ivona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB436
4Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
3CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro528
4Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
5Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB502
6CILIA ARTURO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB461
7SPINA PIETRO SANTO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco456
8BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro613
2SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco543
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro529
4Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro518
5FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco464
6MARINO SOFIA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA423
7Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB582
2Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei579
3Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei565
4LARECCHIUTA SALVATORE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club533
5Roccasalvo Carmelo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei507
6Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco476
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB626
2VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE555
3PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE523
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE348
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco575
2MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco659

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAndolina Fabiano
Fodale Davide
Grammatico Salvatore
1.613
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Irene
1.660
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCappello Marco
Pernice Francesco
Roccasalvo Carmelo
1.651
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREVIRGA ENRICO
PACE ANGELO
Fortunato Francesco
1.426