Codice Gara:I0600010
(VEDI Invito)
Località:SERRAVALLE
OR
Data di svolgimento:22/07/2006 - 23/07/2006
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.202
2Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.122
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.115
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.050
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.043
6Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano1.023
7BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio912
8Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte747
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.263
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.241
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.233
4Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.228
5Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.184
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.141
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.139
8Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.111
9Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.103
10Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.080
12Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.076
13Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.061
14Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima1.058
15Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.032
17Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano1.021
18BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows992
19Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows990
21Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.929
22Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio848
23Piersanti Silvestro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano895
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.151
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.150
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.107
4Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte959
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.700
6Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano175
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.149
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.111
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.050
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.005
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.236
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.350
2Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.337
3Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.328
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.322
5Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.320
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.318
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.314
8Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.313
9Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.305
10Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.304
11Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.303
12Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.298
13Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.293
14Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.282
15Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.270
16Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano1.209
17Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano594
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.240
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.333
2Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano1.264
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco408

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Maria Cristina
Chelini Silvia
BONFIGLI Maria Cristina
3.164
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Tura Marco
3.551
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Fubiani Paolino
Fubiani Marco
3.506
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
3.085
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoAlia Arin
Brunelli Nicola
Mosca Mauro
3.166
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Berti Bruno
3.945
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Domenici Andrea
Matteucci Maurizio
3.940
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
3.935
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Conficoni Matteo
Guidi Andrea
3.913
522001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Bonelli Giovanni
Tomassoni Lino
3.811