Codice Gara:I0820019
(VEDI Invito)
Località:Baratz
10 Coppa Lago Di Baratz
Data di svolgimento:03/05/2008 - 04/05/2008
Calendario:Internazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione5270527
2Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5180518
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione6840684
2Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6520652
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori5980598
4Etzi Franco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu5900590
5Piga Giorgio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari5370537
6Scintu Sandro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici4790479
7Rizzu Carlo Alberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4260426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello5370537
2Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras4810481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matta Michele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias5890589
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5630563
3CANCEDDA DANIELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras3400340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.6050605
2Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari5690569
3Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico5660566
4Derosas Paolo20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi5500550
5Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras5490549
6Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5210521
7PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4920492
8Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4370437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6090609
2Bianco Luca20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari5290529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari5320532
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese7420742
2Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI7040704
3Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici6830683
4Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera6750675
5Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras6690669
6Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6470647
7Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro5340534
8SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi4780478
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari8180818
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras7100710
3Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari7010701
4Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione6930693
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca6660666
6CHESSA GIOVANNI20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi6300630
7Coccollone Michele20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia6090609
8Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese5930593
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras6360636
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA7710771
2Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6970697
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orru' Maria Antonietta20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro5270527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese7760776
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team7320732
3Carta Salvatore Guido20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia6880688
4Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni6410641
5Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6250625
6vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi5220522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fresi Claudio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi6090609
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4800480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione5840584
2Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello4210421
3Tatti Anna Maria20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3710371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari6780678
2Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5970597
3Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras5540554
4Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras5530553
5Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos5360536
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5860586
2MARRAS CLAUDIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras3850385
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu5590559
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello5220522
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vercellino Filippo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari5910591
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras5390539
3Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari5200520
4Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi4590459
5Farris Marcello20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4520452
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4430443
7Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos4030403
8Sarritzu Antonio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3710371
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu4370437
2SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu3730373
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILERI SEBASTIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu4230423
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4660466
2Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4210421
3CANCEDDA STEFANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras3390339
4Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3270327
5Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2390239

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMARRAS CLAUDIA
Sideri Roberta
Vagnozzi Desiree'
1.53501.535
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Cossu Gian Mario
2.14802.148
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Rivi Dante
PALAZZI Luca
1.97401.974
320010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Raffolini Daniele
Tomasi Giorgio
1.81301.813
420033 - A.S.D. Arcieri GalluresiRazzato Michele
CHESSA GIOVANNI
Derosas Paolo
1.63901.639