Codice Gara:I0900002
(VEDI Invito)
Località:Serravalle
Data di svolgimento:10/10/2009 - 11/10/2009
Calendario:Internazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
2Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
3DANCI CRISTINA ELENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
5Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
6Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro493
7Bonora Elisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
3Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria552
5CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
6Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano546
7Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro541
8Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
8Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
10Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto539
10Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
12Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza537
13BACCHIEGA MAXIMILIANO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
13Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano535
15Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
16Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
17Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza531
17Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano531
19Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano527
20Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
21Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro521
22PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
23Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este511
24Perugini Flavio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro509
25MANGANI MARCO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena508
25Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
27Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
28Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
28Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza500
30CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
30Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
32BARBERA ALESSIO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena492
33FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
34Hemptinne Eric Pierre11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
35Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro481
36Zaniboni Enea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo476
37Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
37Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
39Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.464
40Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.462
41Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo448
42Bergamini Diego08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
3Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza541
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
5Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
6Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
7Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
2Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano537
4Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
5Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano516
6Bonfiglio Francesco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
8Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena505
9Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena502
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
11BIANCO ROBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi443
12Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.438
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team271
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo515
2Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo514
3Nicoli Silvia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Doronzo Enrico Carlo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
2Buresta Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows503
3Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza501
4Sardelli Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza322
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo485
3Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.477
4Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza444
5BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria360
6SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este314
7MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este250
8CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este246
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.403
3Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo383
4Sancisi Daniel08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola573
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano572
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
6Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
6Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
8pilo davide08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco562
9Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
10FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
11Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
12BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
12Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
14Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
15PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
16MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
17Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria541
18Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano528
19Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
20Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
21Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro476
22CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este472
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
3VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry552
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
2MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este485
3FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este327
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team488
2GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
2Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza491
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
4Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria456
5Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.431
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.479
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.483
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini455

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Possenti Moira
Gherardi Roberta
1.602
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
CACCIARI ANGELO
Cuoghi Danies
1.636
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Carburi Alessio
1.612
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
Sancisi Franco
Zani Pasqualino
1.587
408026 - A.S.D. Arcieri CesenaBarbieri Giovanni
BACCHIEGA MAXIMILIANO
MANGANI MARCO
1.583
508030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaDuranti Paolo
Casadio Luca
Visani Franco
1.568
608008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMari Nicolo'
Rubizzani Stefano
CALANCA EURO
1.532
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Hemptinne Eric Pierre
Cerrini Michele
1.503
808081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoZaniboni Enea
Marani Alessandro
Bergamini Diego
1.343
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
1.502
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDi Natale Anna
Nicoli Clelia
Nicoli Silvia
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsDoronzo Enrico Carlo
Buresta Fabio
Sardelli Giacomo
1.456
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
MALAVASI ALESSIO
CELEGHINI FRANCESCO
810
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
Caleffi Corrado
FELONI LUCA
1.680
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Francia Marco
Golfieri Marco
1.677
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Burnaccioni Antonio
Letizi Gabriele
1.625
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.681
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCELEGHINI LORENZO
MANICARDI ANDREA
FELONI CHRISTIAN
1.304