Codice Gara:I0904002
(VEDI Invito)
Località:Milano
Torneo Ambrosiano
Data di svolgimento:13/06/2009 - 14/06/2009
Calendario:Internazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
2Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
3Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani590
5Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
6Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca582
7TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano581
14Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO552
23Ponte Roberta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri419
24CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano652
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team636
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese626
6Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri617
8Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme616
11Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.609
15Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo596
17FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco590
20Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza587
22Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
23Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri579
24Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco578
25Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.578
27Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
28Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO575
30Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi574
31Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA574
32Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca570
34Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano570
35Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
36Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
37Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
38ZANINI ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo564
39Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
40Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
41Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
43Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
47Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
48Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
49Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
50BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
51Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo542
52Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
53Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
54Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese541
55Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team537
56BENUZZI ENZO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO532
57Moretti Federico04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
58Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
59MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
60Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
61Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
62Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
63Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
64Belci Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA501
65Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza475
66Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
67Pancotto Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA468
68ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero453
69Sommaruga Daniele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo436
70Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco427
71CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza414
72LAINI RAIMONDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto670
3Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese665
5Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA638
6Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto624
7De Leonardis Laura Francesca04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese620
9GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.686
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo674
3Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi674
4Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi672
5Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza671
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco668
7Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo660
8Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza659
9Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone656
10Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese656
11Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta654
13FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese652
14Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.650
15CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina649
17Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco648
18Militello Niccolo'04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone641
21MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina636
22Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.634
23Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi634
24Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.634
25Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.634
26Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.632
27SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri628
28Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco627
29Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta626
30Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza624
31Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo621
33Prussiani Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo616
34Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco616
35Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina615
36Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco608
37Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina607
38Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri606
39Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco594
40ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco591
42Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco536
43Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco506

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
304000 - Frigeri Maura
TIKHOMIROVA TATYANA
Molinari Stefania Angela
1.715
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
508000 - Mazza Gabriele
Severi Oreste
Lodi Pierluigi
1.803
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePAOLETTA MATTEO
Biondan Adriano
Lorenzetto Francesco
1.781
904100 - Soc. Arcieri RosalberMaran Luca
Galdangelo Stefano
Ballerio Matteo
1.689
1004000 - Fogli Francesco
Basaglia Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.688
1204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Guttuso Giuseppe
Moretti Federico
1.661
1304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Scotti Graziano Mario
Belci Andrea
1.617
1404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
BOZZI Raffaele
MORONI Marco Giuseppe
1.611
1504077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
Nannini Mauro
1.570
1604137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Concardi Davide
Pancotto Marco
1.533
1704037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Langella Marco
CAPITANI GIANCARLO
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104000 - Cavalleri Giulia
Motta Mariaraffaella
De Leonardis Laura Francesca
1.923
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104000 - Laudari Emilio
Frigerio Stefano
Leotta Andrea
2.001
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Monticelli Luca Gino Mario
Cafagna Antonio
1.954
404073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaCECILIANI ROBERTO
MARTINALLI SIMONE
Mottarella Fabrizio
1.900
504077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Moroni Romano
ROTA MICHELE
1.866
604022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Ferrandi Gabriele
1.812
704116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBalladori Marco
Vukmirovic Natale
Cappelletti Osvaldo
1.716